Безногий малыш на Новый год получил протез от кумира

7 Января 2013
Безногий малыш на Новый год получил протез от кумира

19-летний чемпион Паралимпийских игр - 2012 Джонни Пикок сделал рождественский подарок 4-летнему ребенку, которому ампутировали ножку.

19-летний участник Паралимпийских игр - 2012 Джонни Пикок, завоевавший золотую медаль по бегу в Лондоне, решил помочь 4-летнему ребенку-инвалиду Рио Вульфу и исполнил его мечту, подарив ему протез на Рождество.

По словам 44-летней матери ребенка по имени Джульетт из британского графства Хартфордшир, ее сын появился на свет без голеностопного сустава. Прогнозы врачей были неутешительными: мальчик никогда не сможет передвигаться без посторонней помощи и навсегда останется инвалидом.

- Мы с болью в глазах наблюдали за тем, через какие испытания проходил наш малыш, и очень ему сочувствовали, - поделился 47-летний отец ребенка Тревор Вульф. - 2 года назад медицинские специалисты сообщили нам очередную горькую новость: болезнь Рио прогрессирует и они вынуждены ампутировать ему ногу.

После сложной операции Рио Вульф заново учился ходить. Родные мальчика были удивлены оптимизму своего чада: несмотря на сложности и физические трудности, с лица маленького ребенка никогда не сходила улыбка.
- Мы всей семьей внимательно смотрели по телевизору Паралимпийские игры - 2012 и болели за наших спортсменов, - сообщила Джульетт. - После того как спортсмен Джонни Пикок завоевал золото во время забега на 100 метров, сын сказал нам, что у него появился кумир.

Как оказалось, в пятилетнем возрасте у будущего чемпиона Пикока была ампутирована правая нога ниже колена в результате осложнений после перенесенного менингита.

После того как случай Рио получил огласку в прессе, о нем узнал и сам прославленный спортсмен. Проникшись историей мальчика, Джонни решил тайно связаться с родителями малыша, чтобы оказать им материальную помощь и сделать ему ценный подарок при содействии благотворительных организаций.

- На Рождество наш сын получил новый протез, который помогает детям свободно передвигаться и даже заниматься спортом, - поделилась Джульет Вульф.

По словам счастливой матери, Рио до сих пор не может поверить своей удаче, но уже решительно начал готовиться к участию в Паралимпийских играх.