Лучшие игроки в пара-бадминтон готовы к действию

30 Октября 2018
Лучшие игроки в пара-бадминтон готовы к действию

Чемпионат Европы 2018 стартует в среду (31 октября) в г. Родез, Франция. В соревнованиях примут участие 154 спортсмена из 27 стран, многие чемпионы мира будут выступать на кортах.

Местные зрители будут поддерживать своего земляка Лукаса Мазура чемпиона мира 2017. Француз № 1 в мире в SL 4 и этот год для него проходит успешно. Его последняя победа была на Japan International в сентябре.

Два из самых захватывающих поединков пройдут в мужском и женском одиночном разряде SS 6, а Великобритания может похвастаться одними 
из лучших игроков в мире в обоих турнирах.  

Джек Шепард потенциально может столкнуться со своим соотечественником Кристеном Кумбсом в финале. Оба играли за золото Чемпионата мира в прошлом году в Южной Корее.

У женщин также может быть один-два британских подиума, а звезда Рейчел Чонг - сильный фаворит. Она завоевала титул Чемпиона мира в прошлом году и обошла свою соотечественницу Ребекку Бедфорд в борьбе за европейское золото 2016 года.

Германия тоже представит сильных соперников на чемпионате. Чемпион мира и Европы Томас Вандшнайдер лидирует в мужском одиночном разряде WH 1. Бронзовый призер 2017 года идет на четвертый подряд титул чемпиона Европы в Родезе.

Катрин Зайберт попытается защитить свой чемпионский титул в SL 4 и сделать его четвертым по счету.

Стоит понаблюдать за игрой Бартломея Мроза из Польши (SU 5). Имея рейтинг № 3 в мире, он продемонстрировал отличную форму в этом году и победил на прошлой неделе в Дании. Он постарается отомстить за свой проигрыш Илкеру Тузку из Турции в 2016 году.

Карин Сутер-Эрат из Швейцарии тоже одна из фавориток на предстоящем первенстве. 






Фото: actionphotography.co.uk
По материалам