Международный товарищеский турнир по баскетболу на колясках с участием российской сборной

31 Июля 2019
Международный товарищеский турнир по баскетболу на колясках с участием российской сборной

Российская сборная примет участие в товарищеском турнире по баскетболу на колясках, организованном мюнхенским клубом Iguanas (RBB München) 24 и 25 августа 2019.

В спортивных встречах между собой поборются национальные сборные из Швейцарии, Австрии, России, а также мюнхенские Игуаны. Параллельно с матчами и в перерывах будут проходить мастер-классы по баскетболу и паркуру на колясках для школьников. Юные зрители смогут не только отработать свои первые «шаги» в коляске и броски по кольцу, но и сыграть вместе с профессионалами перед публикой.

Тренеры RBB München реализуют в 2019-2020 гг. проект „We will roll you“ в городских школах: при помощи баскетбола на колясках среди подростков в азартной веселой форме продвигается идея инклюзии и взаимодействия на равных с разными людьми вне зависимости от их особенностей. В 15 школьных и 4 открытых воркшопах команда тренеров проводит мастер - классы, на которых дети могут впервые сесть в коляску и оценить передвижение по своей школе или прилегающей территории с новой перспективы, а затем взять в руки мяч и сыграть в знакомую игру с другими вызовами.

Товарищеский турнир 24 - 25 августа является прекрасной возможностью не только потренироваться и помериться силами перед предстоящим чемпионатом Европы для профессиональных игроков, но и помогает привлечь юных болельщиков к необычному спорту!

Программа предполагает также живую музыку и традиционные немецкие угощения.


За дополнительной информацией обращайтесь к Полине Мандрик polina@highartbureau.com


Фото: Thilo Schmülgen