Паралимпиец уплыл от двух акул и попал на видео

23 Мая 2020
Паралимпиец уплыл от двух акул и попал на видео

Член испанской паралимпийской команды по плаванию вблизи испанского пляжа Сант-Поль-де-Мар уплыл от двух акул, подобравшихся к нему во время тренировки. 

19-летний спортсмен-паралимпиец Ариэль Шренк (Ariel Schrenck) тренировался в море, чтобы снова прийти в форму после того, как несколько недель не мог посещать бассейн и ходить в море из-за введенных в связи с пандемией коронавируса ограничений.

Его мать находилась на берегу и заметила два акульих плавника, а затем увидела, как к сыну приближаются хищные рыбы. Она начала кричать Ариэлю, чтобы он выбирался из воды. Хищные рыбы находились менее, чем в 100 метрах от него.

Юноша, который в 2019 году участвовал в чемпионате мира по плаванию для спортсменов с ограниченными физическими возможностями в Лондоне, ускорился, чтобы добраться до скал, прежде чем акулы поймают его. Ему удалось уплыть от хищниц.

«Я остановился на секунду, чтобы перевести дыхание, и увидел, что моя мама кричит. Я ужасно запаниковал в этот момент и поплыл как сумасшедший. Я думаю, это самая быстрая стометровка, которую я когда-либо проплыл», — рассказал он.

Предположительно, Ариэля преследовали атлантические сельдевые акулы, также известные как голубые акулы.


Источник