–оссийские спортсмены подтвердили высокий уровень мастерства на открытом турнире по танцам на кол€сках в ‘инл€ндии

22 ћарта 2017

ѕредставители сборной команды —анкт-ѕетербурга победили во всех за€вленных дисциплинах на международных соревновани€х, открытом чемпионате ‘инл€ндии по танцам на кол€сках - Wheelchair Dance Sport International Suomi Open 2017 competition, организованном ‘едерацией танцевального спорта ‘инл€ндии.

—оревновани€ проходили в г. ’ельсинки 17-18 марта, росси€не сост€зались в первый день турнира.

¬ дисциплине Combi 1+2 Latin российские танцоры зан€ли весь пьедестал почета. «олотые медали завоевали ћаксим —едаков и —ветлана  укушкина, серебр€ные - ¬€чеслав ќсипов и √алина –ыжкова, бронзовые - —ергей јнтонов и јнна Ѕогатырева.

¬ дисциплине Duo 1+2 Latin уверенную победу одержали —ергей јнтонов и јлександра Ѕердник, в дисциплине Duo 1+2 Standart первенствовали —ергей јнтонов и јлександра Ѕердник.

¬ соревновани€х Combi 1+2 Standart победител€ми стали финские танцоры “имо ѕуукконен (Timo Pyykkönen) и “уули ’арджу (Tuuli Harju).

–оссийскую делегацию в ‘инл€ндии возглавл€ла тренер сборной команды –оссии по танцам на кол€сках, заслуженный тренер –оссии »рина ¬олкова.