В Польше проходит турнир по пара-танцам

12 Ноября 2018
В Польше проходит турнир по пара-танцам

Хелена Касицка из Словакии победила в женском одиночном фристайл-1. Серебряным призером чемпионата стала Томер Маргалит из Израиля. Снежана Керничная из Украины - третья. 

Украинские танцоры взяли пять из семи предложенных золотых медалей. У Елены Хинки (Украина) второе золото подряд в женском одиночном разряде фристайл-2. Саня Вукасинович из Австрии взяла серебро и Софи Кокс из Бельгии была третьей.   

Дуэты фристайл были введены впервые на Чемпионате Европы. Елена Хинка с Александром Онищенко (Украина) завоевали золото. Роберт Лейнингер и Саня Вукасинович из Австрии были вторые, третьи - Майтал Вакс и Шломо Дахан (Израиль).

В комби фристайл-1 победа у украинцев Вероники Педченко и Валерия Бевзюка. Серебряные призеры - Витал Зингер и Шон Зив из Израиля, танцоры из Финляндии Туули Харьюмаа и Тимо Пиикконен на третьем месте.   

Александр Онищенко в паре со стоячим партнером Светланой Онопой выиграл комби фристайл-2. Мария Дуткова и Мартин Шолц (Словакия) завоевали серебро, опередив своих соотечественников Марию Газдикову и Мароса Олеяра.   

Иллона Слуговина и Валерий Бевзюк (Украина) - чемпионы Европы в дуэте фристайл-1. Настия Фийолич и Алибабич Амира (Словения) были вторыми, Керничная и Владимир Керничный (Украина) - третьи.

Дебютант Абдулкадир Унал из Турции выиграл мужской одиночный фристайл-1, на втором месте Алибабич, Эртоз Осман из Турции на третьем.   

Пара Надин Кинчель и Павел Карпинский выиграли свою первую золотую медаль вместе в комби латина-2 на родной земле. Украинцы Елена Данькевич и Иван Замига - серебряные медалисты. Белорусы Дарья Кулеш и Александр Ляхович на третьем месте.    

Белорусы Анна Сирацюк и Игорь Куляшов были лучшими во всех пяти латинских стилях - самба,ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв – и заработали золото. Украинцы Вероника Педченко и Валерий Бевзюк взяли серебро, опередив Витала Зингер и Шон Зин из Израиля.

Елена Хинка и Александр Онищенко вместе выиграли вторую золотую медаль дуэтом в латина-2. Действующий чемпион мира Иллона Луговина из Украины стала бесспорной лучшей танцовщицей в женском одиночном разряде стандарт-1.






Фото: © • Jacek Reda

По материалам