Путин распорядился построить спортцентр для паралимпийцев в Нижегородской области

6 Мая 2013
Путин распорядился построить спортцентр для паралимпийцев в Нижегородской области

Ответственными за выполнение поручения президент назначил Медведева и Шанцева 

Президент России Владимир Путин распорядился построить в Нижегородской области региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, в том числе по плаванию. С просьбой построить такой центр к президенту в ходе «прямой линии» обратился нижегородский спортсмен, трёхкратный паралимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Кокарев.

Объект  должен быть сдан в эксплуатацию до 30 декабря 2014 года. Ответственными за выполнение поручения президент назначил премьер-министра России Дмитрия Медведева и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Об этом говорится в перечне поручений Владимира Путина по итогам проведения «прямой линии».

Как ранее сообщалось, Дмитрий Кокарев рассказал президенту, что центр, включающий в себя бассейн для инвалидов-колясочников, должен был быть построен совместно с правительством Нижегородской области и министерством спорта. «Документы на него уже подписаны, но в дальнейшем что-то спустилось на тормозах», - сообщил Кокарев. Владимир Путин заверил паралимпийца, что постарается помочь реализовать проект.

Правда ПФО