11 медалей завоевали российские пловцы на этапе мировой серии Международного паралимпийского комитета

19 Марта 2024

В Линьяно-Саббьядоро (Италия) с 14 по 17 марта проходил этап мировой серии Международного паралимпийского комитета по плаванию.

Участниками соревнований стали около 450 пловцов из 55 стран.

Российские спортсмены завоевали 11 медалей – 7 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

2-кратным чемпионом и 2-кратным серебряным призером соревнований стал Родион Бердник.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался Богдан Мозговой, 1 золотая и 1 бронзовая медали у Андрея Калины. По одной золотой медали выиграли Дмитрий Григорьев и Анна Иванова. Диана Кольцова стала бронзовым призером соревнований.