Чемпионка зимней Паралимпиады Кауфман планирует выступить на ЧЕ по паратриатлону

14 Мая 2014
Чемпионка зимней Паралимпиады Кауфман планирует выступить на ЧЕ по паратриатлону

Трехкратная победительница зимних Паралимпийских игр 2014 года Алена Кауфман сообщила агентству "Р-Спорт", что в июне планирует выступить на чемпионате Европы по паратриатлону - с перспективой отбора на летние Паралимпийские игры 2016 года в Бразилии.

"Я планирую выступить на чемпионате Европы по паратриатлону, который 20 июня открывается в Австрии, - сказала Кауфман. - Триатлон включает в себя 750 метров плавания, 20 километров велосипедного спорта и 5 километров бега. Я двукратный бронзовый призер чемпионата Европы по триатлону, и для меня предстоящий турнир будет своего рода точкой отправки - после него станет ясно, буду ли я готовиться к летней Олимпиаде в Бразилии или нет".


Спортсменка добавила, что в случае успешного выступления на чемпионате Европы будет готовиться "к олимпийским играм в Рио-де-Жанейро".

"Нашим главным соперником является сборная Великобритании, - продолжила спортсменка, оценивая основных конкуренток. - У них очень сильная команда, но и мы потихоньку подтягиваемся".


Р-Спорт, Олег Богатов

_________________________________________________________________________________________