Все новости

16 июля в Чебоксарах стартуют чемпионаты России по спорту лиц с ПОДА и спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика»

14 Июля 2024
16 июля в Чебоксарах стартуют чемпионаты России по спорту лиц с ПОДА и спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика»

На следующей неделе, 16 июля, в Чебоксарах стартуют чемпионаты России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых в дисциплине "легкая атлетика". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Площадкой проведения состязаний по традиции станет стадион "Олимпийский". Здесь, по предварительным данным, соберутся более 500 спортсменов из более 50 регионов России.

Программа соревнований обещает быть насыщенной. В течение четырех соревновательных дней спортсмены разыграют награды в различных спортивных классах в ряде дисциплин, среди которых: эстафета 4х100 м, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска, клаба и копья, а также бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 м.

"Приглашаю всех любителей легкой атлетики поддержать спортсменов! В первый день соревнований, 16 июля, в 10:00 состоится церемония открытия, далее будут даны первые старты. С 17 по 19 июля начало - в 10:00. Вход для болельщиков свободный", - отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров.

Источник