Участники форума "ЕР" посостязались с паралимпийцем Сергеем Шиловым в гонках на инвалидных колясках

18 Мая 2013
Участники форума "ЕР" посостязались с паралимпийцем Сергеем Шиловым в гонках на инвалидных колясках

В рамках презентации федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда" шестикратных чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов принял участие в "Эстафете равных возможностей".

В ходе презентации спортсмены с ограниченными возможностями и представители руководства партии на равных условиях, то есть, находясь на инвалидных колясках, посостязались в эстафете.

В инвалидные кресла сели депутаты Госдумы Сергей Железняк, олимпийская чемпионка Светлана Журова и другие участники форума "Единой России".
Напомним, партийный проект "Единая страна" направлен на поддержку и социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в активную общественную жизнь.

Сергей Шилов является шестикратным чемпионом Паралимпийских игр, четырёхкратным чемпионом Европы и многократным призёром этапов Кубка мира по лыжным гонкам, неоднократным призёром чемпионатов континента по лёгкой атлетике и множества других соревнований, а также Заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам, мастером спорта международного класса по биатлону, мастером спорта международного класса по лёгкой атлетике.

334.jpg