Всадники уже готовятся к Рио

27 Марта 2013
Всадники уже готовятся к Рио

Сборная команда России по паралимпийской выездке начала подготовку к Паралимпиаде в Рио-Де-Жанейро с турнира CPEDI3*** во французском городе Довиль. В борьбе с сильнейшими сборными мира — Англии, Бельгии, Австрии, Дании — наша команда заняла 6-е место в командном зачете.

Лидеры сборной Нина Ануфриева (лошадь Эластика) и Олег Бурмистров (лошадь Тамерлан) набрали максимальное количество процентов по сумме командного и личного призов.
Также в составе команды выступали Антон Архиреев (лошадь Штирлиц, на фото), Евгений Николаев (лошадь Леди Люкс), Мария Загорская (лошадь Сапфир). Самый молодой всадник в российской команде Сергей Куликов на лошади Кассиопея получил международную классификацию и успешно дебютировал в международных соревнованиях такого высокого ранга.

- Впервые за последние пять лет сборная России по паралимпийской выездке была представлена на международном турнире расширенным составом, — рассказала Евгения Егорова, руководитель сборной команды России по паралимпийской выездке. — Подобные старты необходимы для набора ежегодного рейтинга всадника. И тогда у России будет достаточный рейтинг для выступления команды на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Светлана Чичкина, Sportbox.ru