Медведев планирует приехать на Паралимпийские игры в Сочи

29 Сентября 2013
Медведев планирует приехать на Паралимпийские игры в Сочи

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что собирается приехать в следующем году на Паралимпийские игры в Сочи, чтобы поболеть за нашу сборную, и поблагодарил в Facebook всех, кто помогает людям с ограниченными возможностями.

"Стартовала продажа билетов на Паралимпийские игры в Сочи. Сам собираюсь приехать и поболеть за нашу сборную", - написал Д.Медведев на своей странице в Facebook.

Эта запись собрала множество комментариев, в том числе - от девушки из Ингушетии, которая, сама являясь человеком с ограниченными возможностями, организовала проект по интеграции инвалидов в активную общественную жизнь. Елизавета Евлоева отметила, что уже общалась с Медведевым на молодежном форуме "Машук" в Пятигорске в минувшем августе, и поблагодарила его за поддержку.

" И вам, Лиза /Elizabeth Evloeva/, спасибо! Вы - большой молодец и пример другим. Надеюсь, что вы продолжите заниматься этим делом, и вам это будет и дальше приносить радость", - ответил девушке Медведев.

Он подчеркнул, что адаптация инвалидов в нашем обществе для многих - "психологический момент, показывающий, как ничто другое, степень толерантности каждого из нас". "Нужно принимать людей такими, какие они есть. Реальность - сложная, ситуации бывают разные. Но каждый из нас имеет право на полноценную жизнь", - написал премьер.

По его словам, и государство, и граждане "должны вместе приложить усилия и помочь другу другу всегда чувствовать себя нужными". "Конечно, большое значение в этом вопросе имеет, если хотите, пропаганда помощи людям с ограниченными возможностями. И в этом плане - большое спасибо всем, кто такой работой занимается", - отметил глава правительства.


Фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Михаил Климентьев 

_______________________________________________________________________________