2 серебр€ные и 2 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на чемпионате мира по фехтованию на кол€сках в Ђнепаралимпийскихї видах программы

7 »юл€ 2021

¬ ¬аршаве завершилс€ чемпионат мира по фехтованию на кол€сках в Ђнепаралимпийскихї видах программы - командных соревновани€х на сабл€х и спортсменов категории C. —оревновани€ проходили с 5 по 6 июл€. ѕо итогу соревнований российские фехтовальщики завоевали 2 серебр€ные и 2 бронзовые медали.

ѕредставитель Ќовосибирской области јлександр Ћогутенко стал серебр€ным призером в бо€х на шпагах и завоевал бронзу - на рапирах.

ƒмитрий Ѕел€ев из ¬ологодской области подн€лс€ на третью ступень пьедестала в бо€х на шпагах.

ћужска€ команда в составе јлександра  урзина (¬ологодска€ область), ћихаила  арпова (Ќовосибирска€ область), ћаксима Ўабурова (Ќовосибирска€ область) и –омана ‘ед€ева (г. —анкт-ѕетербург) завоевали серебр€ные медали в командных соревновани€х саблистов.

—ледом за чемпионатом мира в ¬аршаве состоитс€  убок мира Ђ—абл€  илинскогої.

— 8 по 10 июл€ будут разыграны медали в личных соревновани€х среди спортсменов категорий ј, ¬ и — на трех видах оружи€ - шпагах, рапирах и сабл€х.

ћедали в командных соревновани€х будут разыграны 11 июл€.

¬ состав сборной команды –оссии дл€ участи€ в  убке мира вошли 18 спортсменов: ћаксим Ўабуров (Ќовосибирска€ область), јлександр  урзин (¬ологодска€ область), јртур ёсупов ( раснодарский край), Ќикита Ќагаев (–еспублика Ѕашкортостан), јльберт  амалов (–еспублика Ѕашкортостан), јлександр  узюков (ќмска€ область), ¬иктори€ Ѕойкова (г. ћосква), Ћюдмила ¬асильева (г. ћосква), »рина ћишурова (г. ћосква), јлена ≈вдокимова (г. ћосква), ёли€ ћай€ (ќмска€ область/ алининградска€ область), ≈вгени€ —ычева (г. ћосква), “имур ’аматшин (–еспублика Ѕашкортостан) –оман ‘ед€ев (г. —анкт-ѕетербург), ќлег √авриленков (г. —анкт-ѕетербург),  онстантин √ридин (ќмска€ область), јлександр  урицкий ( урска€ область), Ќикита “рофимов (Ќовосибирска€ область).