Все новости

2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали завоевали российские паралимпийцы по итогам шестого дня чемпионата мира по плаванию в Сингапуре

26 Сентября 2025
2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали завоевали российские паралимпийцы по итогам шестого дня чемпионата мира по плаванию в Сингапуре

С 21 по 27 сентября в Сингапуре проходит чемпионат мира по паралимпийскому плаванию. В соревнованиях принимают участие более 580 спортсменов.

26 сентября, в шестой соревновательный день, российские пловцы завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

На дистанции 100 метров на спине в классе S11 российские спортсменки завоевали все три медали в одном заплыве: победительницей стала Дарья Лукьяненко, серебряным призером – Варвара Князева, а бронзовым – Анастасия Шевченко.

Егор Щитковский одержал победу на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S13.

Серебряными призерами стали Виктория Ищиулова на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM8, Богдан Мозговой на дистанции 100 метров на спине в классе S9, Диана Кольцова на дистанции 50 метров на спине в классе S2 и Владимир Даниленко на дистанции 50 метров на спине в классе S2.

Кирилл Пульвер завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S5.

По итогам шести дней соревнований российские пловцы завоевали 18 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых наград.

Источник