Бахрейн примет Генеральную ассамблею МПК в 2023 году

5 Мая 2023
Бахрейн примет Генеральную ассамблею МПК в 2023 году

Международный Паралимпийский комитет (МПК) подтвердил, что Генеральная ассамблея и конференция МПК в 2023 году будут проведены НПК Бахрейна в Манаме в период с 27 по 29 сентября 2023 года.

Генеральная Ассамблея является высшим органом МПК и в последний раз проводила дистанционное заседание в декабре 2021 года, когда были избраны президент и новый Руководящий совет. В Манаме выборов не будет, следующие состоятся в 2025 году.

Ожидается участие более 300 участников из 209 членов МПК, состоящих из национальных паралимпийских комитетов, международных федераций, региональных организаций и Международных организаций спорта для инвалидов.

Выбор НПК Бахрейна в качестве принимающей стороны Генеральной ассамблеи МПК в 2023 году был сделан в результате конкурсного отбора, на который МПК получил заявки со всего мира.

Майк Питерс, главный исполнительный директор МПК, сказал: “Отклик на наше приглашение подать заявки был впечатляющим и является выдающимся примером активного участия наших членов в продвижении паралимпийского движения. Поздравляем НПК Бахрейна с выигранной заявкой, мы не сомневаемся, что они окажут теплый прием и проведут исключительно хорошо организованное мероприятие для наших членов со всего мира".

“Поскольку на горизонте Париж-2024, эта Генеральная Ассамблея предоставляет фантастическую возможность обсудить с нашими членами наиболее важные для них темы в преддверии следующих Паралимпийских игр. Я рад, что изменение, которое мы представили нашим членам в прошлом году, в полной мере вступит в силу для Манамы, а именно позволит членам привести третьего делегата на нашу Генеральную Ассамблею, если этот человек является действующим спортсменом-паралимпийцем. Расширение участия спортсменов в такого рода мероприятиях, на которых принимаются важные решения, и поддержка их становления в качестве лидеров Паралимпийского движения представляют собой важные компоненты нашего текущего стратегического плана ”.

В соответствии с Уставом МПК, только члены МПК, имеющие хорошую репутацию, имеют право участвовать с полным представительством и правом голоса на Генеральной Ассамблее МПК, включая право подавать ходатайства.

Источник