Бриджстоун становится партнером Международного паралимпийского комитета

19 Октября 2018
Бриджстоун становится партнером Международного паралимпийского комитета

МПК подписал соглашение о партнерстве с крупнейшим в мире производителем шин и резины из Японии. Соглашение продлится как минимум до 2032. Уже являясь партнером МОК до 2024 года, компания имеет глобальные права по популяризации и поддержке паралимпийского движения в этот же период.

В качестве партнера самого высокого спонсорского уровня паралимпийского движения Бриджстоун получит глобальные права МПК в категориях, связанных с товарами и услугами компании. Бриджстоун также является золотым партнером Паралимпийских игр Токио 2020 и партнером Паралимпийских команд Японии, Таиланда и США.
 
Компания поддержала несколько ведущих международных параспортсменов, в том числе восемь сотрудников Бриджстоун, которые готовятся к Паралимпийским играм 2020 года в Токио.

В рамках постоянной поддержки паралимпийского движения корпорация проводит экспертизу, для того чтобы улучшать оборудование для параспортсменов в Японии, включая новые резиновые подошвы для протезирования и резиновые захваты для перчаток. 

Компания также предоставила велосипеды, спортивное оборудование для японских велоспортсменов и теннисистов.

Масааки Цуя, исполнительный директор корпорации, сказал - "Бриджстоун стремится улучшить то, как люди двигаются, живут, 
работают и играют. Вместе мы будем чествовать самых замечательных спортсменов мира и вдохновлять людей на осуществление своей мечты."

Bridgestone стал седьмым всемирным партнером МПК, присоединившись к Atos, Ottobock, Panasonic, Samsung, Toyota и Visa.





По материалам