Чемпионат мира по параатлетике в Кобе: день 4

20 Мая 2024

С 17 по 25 мая в Кобе (Япония) проходит 11-й Чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета.

В четвертый соревновательный день российские спортсмены завоевали 7 медалей.

В беге на 200 метров класса T35 весь подиум заняли россияне: Джатиев Давид  (23.39), Сафронов Дмитрий (23.58), Калашян Артем (23.81). Для каждого спортсмена показанный результат - лучший в сезоне.

Вдовин Андрей стал чемпионом в беге на 200 метров класса T37 с лучшим результатом сезона 23.09.

Горлова Елена (F51) стала бронзовым призером в метании диска с результатом 12.67 (лучший в сезоне).

В беге на 1500 метров класса T11 Рудаков Федор (спортсмен-ведущий Клопцов Юрий) занял третье место с результатом 4:03.52.

Баскаков Игорь (F11) в толкании ядра выиграл серебряную медаль с лучшим результатом сезона 13.62.