Калининградец стал вторым на этапе кубка Европы по велогонкам для людей с нарушениями здоровья

14 Сентября 2019

Калининградец Павел Комоцкий стал вторым на этапе континентального кубка по адаптивному велоспорту-шоссе среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в центральной части Венгрии. На старт вышли 30 представителей из разных стран Европы. Из-за сорокаградусной жары организаторы провели только один заезд на дистанции 50 километров.

Калининградский паралимпиец уступил лидеру — венгерскому велогонщику, приехав к финишу на три минуты и 20 секунд позже. Ближайшего соперника, бронзового призёра Греции, россиянин опередил более чем на 22 минуты.

В июле Павел Комоцкий стал серебряным призёром на аналогичных соревнованиях в Словакии. Многократный чемпион России входит в число претендентов на место в сборной страны на Паралимпийские игры — 2020 в Японии.