Каршеринг для инвалидов запустил в Москве Ситидрайв

6 Апреля 2023
Каршеринг для инвалидов запустил в Москве Ситидрайв

Специально оборудованные автомобили Kia Rio можно взять в аренду на срок от двух часов до недели. «В такой машине полностью ручное управление — вместо педалей газа и тормоза установлен специальный рычаг», – пояснили представители сервиса.

По их словам, в автомобилях установлены ручки-«лентяйки» и специальные приспособления, чтобы помочь пересесть за руль из инвалидного кресла. Цены на инклюзивный каршеринг те же, что на аренду обычных автомобилей этого класса.

«Заказать оборудованный автомобиль необходимо заранее — не позднее, чем за 4 часа до поездки, – сообщили в компании. – Пользователь, зарегистрированный в сервисе Ситидрайв, может оставить заявку на официальном сайте сервиса в специальной форме обратной связи. После этого с ним свяжется оператор, подтвердит заказ, и к указанному времени по нужному адресу будет подан автомобиль. Кроме этого, пользователя встретит техник компании, который при необходимости поможет водителю сесть за руль, продемонстрирует оборудование и ответит на все возникшие вопросы».