Казахстан примет Паралимпийский чемпионат мира по пауэрлифтингу

31 Января 2019
Казахстан примет Паралимпийский чемпионат мира по пауэрлифтингу
Казахстан примет очередной Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями. Как уверяют представители национального Паралимпийского комитета, на данном чемпионате будут разыграны одни из последних путевок на Паралимпийские игры, которые пройдут в 2020 году в Токио.

В преддверии соревнований с официальным визитом Казахстан впервые посетил Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс. Гостю презентовали тренировочную базу спортсменов с ограниченными возможностями, в которой активно развивают 15 видов спорта.

Эндрю Парсонс также встретился с именитыми казахстанскими паралимпийцами, среди которых чемпионы Паралимпийских игр Зульфия Габидуллина и Александр Колядин. А в ближайшее время президента Международного паралимпийского комитета примет Премьер-министр Казахстана Бахытжан Сагинтаев.

Эндрю Парсонс, президент Международного Паралимпийского комитета: - Когда я ехал сюда, у меня были большие ожидания в отношении предстоящего турнира по пауэрлифтингу. Но сейчас, после того, как я увидел все эти объекты, я впечатлен еще больше. Для меня будет большой честью встретиться с Премьер-министром Казахстана. Когда мы координировали данный визит с Национальным Олимпийским комитетом, мы, как раз, говорили о возможности этой встречи, инициатива шла от Национального Олимпийского комитета. Мы хотим выразить благодарность за поддержку, которую оказывает Казахстан развитию паралимпийского спорта, обсудим дальнейшие планы и в целом поговорим о ситуации в этой сфере.



Источник