Липецкий паралимпиец – второй в мире

9 Июля 2019
В Португалии прошел Чемпионат мира по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из 15 стран.

В составе сборной России в соревнованиях принял участие инвалид-колясочник из Липецка Павел Шматов.

Спортсмены соревновались в личном зачете, где по сумме двух дней выявлялся сильнейший.

В первый день Павел Шматов показал четвертый результат, во второй стартовый день липецкий спортсмен замкнул тройку сильнейших и по сумме стал серебряным призером Чемпионата в личном зачете.

Павел Шматов – серебряный призер первенства Европы по спортивному ориентированию. Кроме того, он очень разносторонний человек – занимается, например, танцами. Он входил в танцевальную группу колясочников, которые принимали участие в торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи.

По материалам: lipetsktime.ru, gorod48.ru