Лукин: сборная России может поехать на Паралимпиаду-2020 в боевом составе

1 Мая 2019
Лукин: сборная России может поехать на Паралимпиаду-2020 в боевом составе
Российские паралимпийцы имеют хорошие возможности для формирования оптимального состава сборной на Паралимпийские игры 2020 года, заявил РИА Новости президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

Летние Паралимпийские игры 2020 года пройдут с 25 августа по 6 сентября в Токио. В феврале Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение с 15 марта восстановить условно членство ПКР, которого российская организация была лишена в 2016 году.

"Кое-где у нас есть проблемы, но в подавляющем большинстве видов спорта мы стараемся эти проблемы урегулировать. И надо сказать, что наши партнеры с другой стороны стараются на практическом уровне учесть те проблемы, которые существуют. Так что есть хорошие возможности, чтобы на летней Паралимпиаде мы участвовали далеко не так, как мы участвовали на зимней Паралимпиаде в Корее, а участвовали в боевом составе. Пускай не в полном на 100%, но в боевом", - сказал Лукин.

"Конечно, сохраняется вероятность, что кое-где (в некоторых видах) мы не сможем участвовать (на Паралимпиаде в Токио), но это будет не критично для нашей команды", - добавил глава ПКР.



Источник