Лыжная гонка «СПОРТ ВО БЛАГО» собрала 1 358 045 рублей в поддержку детей с синдромом Дауна

22 Февраля 2018
Лыжная гонка «СПОРТ ВО БЛАГО» собрала 1 358 045 рублей в поддержку детей с синдромом Дауна
17 февраля в зоне отдыха «Битца» прошла ежегодная лыжная гонка проекта «Спорт во благо». Организатор – благотворительный фонд «Синдром любви». В ходе соревнований удалось собрать 1 358 045 рублей на программу ранней помощи для детей с синдромом Дауна. Генеральный партнер гонки – компания Mars.

В этот день более 600 любителей беговых лыж объединились, чтобы вместе покорить «битцевские тягунки». Именно под таким названием начался этот год для благотворительного проекта «Спорт во благо» - год зимних Олимпийских игр, выборов Президента, Чемпионата мира по футболу. Название лыжной гонки было взято от места проведения и сложных трасс. Именно здесь тренируются многие опытные лыжники.

Спорт во благо – для всех: как для любителей, так и профессионалов! В 11.00 под выстрел стартового пистолета начались соревнования. Самые маленькие участники преодолевали дистанцию 500 метров, постарше – 1, 3 и 5 километров. По ежегодной традиции лыжную гонку поддержали паралимпийцы во главе шестикратным чемпионом Паралимпийских игр с Сергеем Шиловым. Самые выносливые взрослые сражались за три призовых места на дистанциях 10 и 15 км. Всем лыжникам на финише вручали памятные медали волонтеры с синдромом Дауна. Корпоративные команды соревновались в эстафете и «веселых стартах». Также, всех участников мероприятия ждали игра «Метлоболл», вкусные горячие каша, чай и особый «спортивный» глинтвейн, быстрая регистрация, теплые раздевалки и камера хранения, розыгрыш ценных призов от партнеров фонда.

Среди лыжников был и самый опытный, почетный и уважаемый участник – 80-летний Николай Михайлович Сикачов. Он целый год ждал лыжной гонки «Спорт во благо», чтобы в свой 10-й юбилейный раз пробежать в поддержку детей с синдромом Дауна. Во время церемонии награждения ему вручили медаль «Атлета во благо» за многолетнюю поддержку.

Прошедшая суббота многим участникам запомнится и другими яркими моментами. Сначала во время церемонии награждения организаторы поблагодари девушек из команды Iron Matrёshki за участие в акции #ПЛЫВИВОБЛАГО, благодаря которой удалось собрать средства на поездку троих спортсменов с синдромом Дауна на Чемпионат мира по плаванию INAS в Мексику. От имени всех девушек медаль «атлета во благо» принимала Олеся Кириленко – одна из «матрешек». Ярким финалом благотворительной лыжной гонки стал сюрприз – Эвелина Бледанс вместе с сыном Семой приехали, чтобы поздравить победителей, вручить им кубки и подарки. И в конце общее селфи на память!

В субботу было много ярких моментов: и слез переживаний, и радостных улыбок, и неожиданных падений, конкуренции, поддержки от других участников. Но в лыжной гонке «Битцевские тягунки» было важно одно! Всех, кто субботним морозным утром встал на лыжи в Битце, объединяло желание помочь детям с синдромом Дауна. Каждый из участников заслужил уважение и благодарность.

Благотворительный фонд «Синдром любви» выражает благодарность:

Генеральному партнеру – компании Mars;

Официальному партнеру – ПАО «НК «Роснефть»;

Корпоративным партнерам: ExxonMobil, АО «Лаборатория Касперского»Бейкер и Макензи - Си-Ай-Эс, Лимитед; EY (ООО «Эрнст энд Янг»), VISA, ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»ООО «ПепсиКо Холдингс»;

Партнерам, предоставившим призы участникам: ООО «Юнилевер Русь»Luhta Fashion Group LLC, SELA, Fischer, Intraros Co. Ltd., Издательской группе «Альпина», «Мегалайсенз Интернешнл» совместно с Entertainment One UK, Loreal, Garnier, Экипировочному центру Александра Легкова, ООО «КЛАРАНС»ООО «СПЛАТ - КОСМЕТИКА», ООО «ПепсиКо Холдингс», ООО «АФАРМ»;

Транспортному партнеру – Voerman International Moscow;

Техническим партнерам: электронным системам MyLaps ProChip и 3sport.timing за хронометраж;

Особую благодарность «Синдром любви» выражает добровольцам фонда из волонтерского корпуса, кто помогал в организации и проведении соревнования, фотографам и главным помощникам – ребятам с синдромом Дауна: Стасу Богданову, Даше Мухановой, Стасу Моржетскому.

Спасибо всем за то, что даже в самых сложных условиях ваши сердца открыты для помощи людям с синдромом Дауна!

Поздравляем победителей корпоративной эстафеты:

1 место – Mars - 1

2 место – ООО «ПепсиКо Холдингс»

3 место – ПАО «НК «Роснефть» - 1

4 место – Бейкер и Макензи - Си-Ай-Эс

5 – ПАО «НК «Роснефть» - 2

6 – ExxonMobil

7 – ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

8 – Mars - 2

9 – VISA

10 – АО «Лаборатория Касперского»

Результаты «веселых стартов»:

1 место – ПАО «НК «Роснефть»

2 место – Mars

Подробнее о результатах участников лыжной гонки «СПОРТ ВО БЛАГО»: https://results.zone/sportvoblago-ski-2018

IMG_0246-21-02-18-03-15.jpeg

IMG_0264-21-02-18-03-22.jpeg