Муратова играет главную роль в онлайн-этапе Кубка мира по пара-пауэрлифтингу, который транслируется в Facebook

2 Сентября 2020
Муратова играет главную роль в онлайн-этапе Кубка мира по пара-пауэрлифтингу, который транслируется в Facebook

Вера Муратова укрепила свои позиции на вершине общего зачета, одержав победу в последнем матче онлайн-серии Кубка мира по пауэрлифтингу World Para Powerlifting.

Россиянка вышла на первое место после того, как набрала 117,47 баллов благодаря подъему 135 килограммов в специальном выпуске серии, который транслировался в прямом эфире на Facebook.

На втором месте оказалась Рехаб Ахмед из Египта, которая совершила подъем 110 кг и набрала 114,77 баллов.

Анастасия Мамадамирова стала второй россиянкой на пьедестале почета после того, как финишировала третьей с поднятием 102 кг, повысив свой балл до 106,64.

В мужском зачете казахстанец Давид Дегтярев возглавил турнирную таблицу с результатом 197,94 баллов после подъема 175 кг. Он обошел иорданца Абделькарема Мохаммада Ахмада Хаттаба, набравшего 196,67 баллов, и бразильца Бруно Карру, занявшего третье место с 191,04 баллом.

Они были среди 54 спортсменов из рекордной 21 страны, которые представили видео для участия в соревнованиях.

Видео оценивали в прямом эфире технические представители World Para Powerlifting.

Окончательные баллы были основаны на статистическом коэффициенте, используемом для уравнивания и сравнения результатов спортсменов с разной массой тела.

Онлайн-Чемпионат мира стал первым паралимпийским спортивным соревнованием, созданным во время пандемии COVID-19 в попытке сохранить активность и мотивацию спортсменов дома.

Это был четвертый этап серии.


Источник