Мужская команда Новосибирской области и женская команда Калужской области стали победителями чемпионата России по голболу спорта слепых

17 Апреля 2023

С 10 по 18 апреля в г. Раменском (Московская область) состоялся чемпионат России по голболу спорта слепых.

В соревнованиях принимали участие представители 13 регионов РФ: Республика Адыгея, Краснодарский край, Липецкая область, Тульская область, г. Санкт-Петербург, Ярославская область, Вологодская область, г. Москва, Московская область, Нижегородская область, Свердловская область, Новосибирская область, Калужская область.

Борьбу за медали вели 106 спортсменов (63 мужчины и 43 женщины). 11 мужских команд и 9 женских команд были разбиты на две подгруппы. В группах команды играли по круговой системе, а затем по 4 лучшие команды из каждой подгруппы выходили в четверть финала и продолжали борьбу за медали чемпионата России.

У мужчин в полуфинал вышли команды г. Москвы, Тульской области, Московской области и Новосибирской области. Команда г. Москвы обыграла Тульскую область 11-7, а Новосибирская область обыграла Московскую область 11-1. У женщин Калужская область -1 обыграла Вологодскую область 8-3, а команда Краснодарского края обыграла Тульскую область 13-11.

17 апреля были сыграны игры за 3-4 места и финалы.

Игра за 3 место (женщины): Тульская область – Вологодская область 5-8

Игра за 3 место (мужчины): Московская область – Тульская область 3-6

Финал (женщины): Калужская область -1 – Краснодарский край 12-2

Финал (мужчины): Новосибирская область – г. Москва 15-5