На Паралимпиадах в Токио и Пекине запретили полное название ПКР

27 Апреля 2021
На Паралимпиадах в Токио и Пекине запретили полное название ПКР

Международный паралимпийский комитет (IPC) запретил российским спортсменам на Играх в Токио и Пекине использовать полное название Паралимпийского комитета России (ПКР), сообщается на официальном сайте IPC.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS), российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях - Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира - под флагом России до 16 декабря 2022 года. Использование национального гимна страны также запрещено. Как отмечается в сообщении IPC, российские спортсмены, представители команды и члены делегации должны использовать аббревиатуру RPC (Russian Paralympic Committee), в том числе и на церемонии открытия.

Публичная демонстрация названия "Паралимпийский комитет России" запрещена. Специальную эмблему с аббревиатурой RPC россиянам необходимо будет использовать на форме, оборудовании, личных вещах и других местах и предметах, имеющим отношение к Играм. Любое использование флага и символов России на форме, а также слова "Russia" и "russian", запрещены.

Эмблемой станет сочетание паралимпийского символа "Агитос" с тремя языками пламени белого, красного и синего цветов. Выступать команда будет под флагом, специально разработанным на основе эмблемы. На официальных церемониях, включая награждение, вместо гимна Российской Федерации будет звучать фрагмент из первого концерта Петра Ильича Чайковского для фортепиано с оркестром.


Летние Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года, зимние в Пекине - с 4 по 13 марта 2022 года.



Источник