Все новости

На ВДНХ состоялась торжественная церемония, посвященная итогам сезона 24/25 Московской академии лыжных гонок и биатлона

16 Мая 2025
На ВДНХ состоялась торжественная церемония, посвященная итогам сезона 24/25 Московской академии лыжных гонок и биатлона

15 мая на ВДНХ, в павильоне Физкультура и спорт прошла торжественная церемония посвященная итогам сезона 24/25 Московской академии лыжных гонок и биатлона.

Это яркое событие проходит уже во второй раз, и, похоже, становится доброй традицией — чествовать спортсменов за достижения в сезоне.

В начале церемонии слово предоставили шестикратному паралимпийскому чемпиону, заслуженному тренеру России Сергею Шилову.

Сергей поздравил ребят и пожелал им ровняться на старших спортсменов, а старшим пожелал не терять задора!

Награды получили воспитанники академии, подопечные Фонда «Рецепт спорт» - Gromovateam и Отчаянные мечтатели.

Особую значимость мероприятию придало участие двукратной олимпийской чемпионки Ольги Алексеевны Зайцевой, которая лично вручала награды за яркие победы и рекорды.

Не остались без внимания и те, кто стоит за успехами спортсменов — тренерский состав академии получил заслуженные благодарности за профессионализм и преданность делу.

 



«Спасибо академии за поддержку, надежный тыл. Нам важно, что здесь ценят не только результаты, но и личный рост каждого спортсмена и спортсменчика», — отметила Ирина Громова, тренер спортсменов с ПОДА.

Эмоции зашкаливали: ребята волновались, обнимались, делились радостью и активно фотографировались на память.

Напомним, что в этом году воспитанники Московской академии лыжных гонок и биатлона под руководством Ирины Александровны Громовой выиграли общий зачет Чемпионата России.

Источник