Около 7 тыс. человек приняли участие в полумарафоне Лужники в Москве

21 Августа 2022
Около 7 тыс. человек приняли участие в полумарафоне Лужники в Москве

Полумарафон Лужники состоялся в воскресенье в Москве. Всего в нем приняли участие около 7 тыс. человек.

"В столице в четвертый раз прошел один из самых крупных забегов на 21,1 км в России - полумарафон "Лужники". В этом году на старт вышло около 7 тыс. спортсменов. Среди них и профессиональные атлеты, и любители. Каждый желающий мог зарегистрировать свою команду и пробежать в ее составе только часть дистанции - 5 или 6,1 км (финальный этап)".

Маршрут полумарафона включал в себя один круг. Участники мероприятия пробежали по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Котельнической и другим набережным, где они могли увидеть здание Национального центра управления обороной России, Собор Василия Блаженного, Кремль и многое другое.

В рамках полумарафона состоялся заезд спортсменов на спортивных колясках и хендбайках, среди которых члены Паралимпийской сборной и начинающие атлеты. Они также преодолели дистанцию 21,1 км. Призерами стали: на колясках - 1) Рустам Аминов, 2) Евгений Черный, 3) Арсен Курбанов. 1) Акжана Абдикаримова, 2) Ирина Бабыничева. На хендбайках - 1) Иван Парфелюк, 2) Семён Радаев, 3) Андрей Манаенков. 1) Анна Мыльникова.

Победителей и призеров забега наградили кубками, денежными призами и подарками от организаторов и партнеров, а абсолютно всех участников, пробежавших дистанцию за 3 часа и быстрее (таков лимит на прохождение полумарафона) на финише ждали медали. 

#VTB #Ironman #Arnebia #Kinexib


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg