Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр 2018 года. Заключительный день

30 Марта 2018
В г. Пересвете (Московская область) завершились соревнования по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея).

29 марта официальными стартами в рамках Чемпионата России стала женская 5-ка в классе "сидя". Во истину, самые стойкие женщины у нас в России. На минувшей Паралимпиаде их сравнивали с героинями фильма «А зори здесь тихие». 13 гонок за 3 недели - это не шутки.

В завершающей гонке сезона у женщин победу одержала Мария Иовлева, её результат 16:48,4, в очень плотной борьбе второе место завоевала Ирина Гуляева (16:53,2), её преимущество над третьим призёром Надеждой Федоровой составило 0,5 секунды. Лишь 3,7 секунды отделило Наталью Кочерову от призового места. Её время 16,57,4.

В Чемпионате России среди слепых на дистанции 10 км классическим стилем победителем стал Пономарев Олег с ведущим Романовым Андреем, результат 25:39. Серебряный призер - Артемов Александр с ведущим Черепановым Ильей, результат 25:46,6. Бронза у Кагарманова Радаля с ведущим
Болтачевым Алексеем, результат. 27:18,6.

По итогам Открытых Всероссийских соревнований первые два призёра не изменились, а на третьем месте Полухин Николай с ведущим Березиным Эдуардом (27:34,1).

На этом Чемпионат России по лыжным гонкам завершился. Но сезон ещё не закончен. Лыжников ждут гонки в Серии RUSSIALOPPET.

Следж-хоккей

Команда «Югра» (Ханты-Манскийский автономный округ - Югра) стала чемпионом турнира по следж-хоккею в рамках Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея).

По итогам 7 туров югорская команда стала победителем с 18 очками, количеством забитых шайб 45 и пропущенных – 2.

На втором месте – подмосковный «Феникс», 15 очков (37 заброшенных шайб и 9 пропущенных), на третьем – Сборная команда Москвы, 10 очков (20 заброшенных шайб и 14 пропущенных).

Далее в итоговой таблице расположились: Удмуртия, Ястребы (Оренбургская область), Башкирские Пираты, Сборная Санкт-Петербурга.