Паралимпийцы из Армении и Таджикистана примут участие в играх "Мы вместе. Спорт"

15 Марта 2022
Паралимпийцы из Армении и Таджикистана примут участие в играх "Мы вместе. Спорт"

Спортсмены из Белоруссии, Армении, Таджикистана и России примут участие в зимних Паралимпийских играх "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Игры пройдут с 18 по 21 марта, будут проведены соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею. Белорусские спортсмены примут участие в лыжных гонках и биатлоне, таджикские - в лыжных гонках и горнолыжном спорте, армянские - в сноуборде и следж-хоккее.

Торжественная церемония открытия зимних Игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" состоится в Ледовом дворце "Югра Мега Спорт" 18 марта. Соревнования по лыжным гонкам и биатлону пройдут в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду - в горнолыжном комплексе "Хвойный Урман", по керлингу на колясках - на "Арене-Югра", по следж-хоккею - в ледовом дворце "Югра Мега Спорт".

В понедельник белорусские паралимпийцы прилетели в Ханты-Мансийск. Даты прибытия спортсменов из Армении и Таджикистана не сообщаются.

3 марта Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил от участия в Паралимпийских играх в Пекине российских и белорусских спортсменов.



Источник