Первая в Подмосковье хоккейная школа для детей‑инвалидов открылась в Видном

23 Апреля 2023
Первая в Подмосковье хоккейная школа для детей‑инвалидов открылась в Видном

В Видном открылась первая в Московской области адаптивная хоккейная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в ледовом дворце «Арктика», сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья. 

«Одна из целей этого проекта - открытие в регионе хоккейных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в планах открыть 64 таких школы», - рассказывает основатель благотворительного фонда «Спасая детство» Александр Глазырин. 

Теперь ребята из Видного могут бесплатно заниматься хоккеем под контролем квалифицированных тренеров и тьюторов. 

«Наше участие в реализации этого проекта связано с оказанием медицинской и социальной реабилитации детей-инвалидов. Специалисты больницы провели осмотр всех детей и дали допуск на их участие в тренировках. Подобная практика будет наилучшим образом сказываться на здоровье юных хоккеистов, их психо-эмоциональном состоянии и социализации в обществе. В целом же данный проект - старт для более пристального внимания к детям с ограниченными возможностями здоровья», - сказал главный врач Видновской РКБ Бутай Бутаев.

Первая адаптивная хоккейная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья открылась при поддержке хоккейного клуба «Реванш» в рамках проекта «Дети - наше будущее». Он реализуется совместно с министерством спорта Российской Федерации, правительством Московской области, администрацией Ленинского округа, торгово-промышленной палатой Ленинского округа, Видновской районной клинической больницей.

Источник