Президент НПК Армении А. Абраамян: «Мы всегда охотно приезжаем на соревнования в Россию»

14 Октября 2022
Президент НПК Армении А. Абраамян: «Мы всегда охотно приезжаем на соревнования в Россию»

В Сочи с 2 по 9 октября проходили Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». 

Сборная команда Республики Армения была представлена 9 спортсменами, которые приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и тхэквондо. Команда завоевала 2 серебряные и 3 бронзовые медали. 

Президент НПК Армении Акоп Абраамян в интервью пресс-службе ПКР рассказал об участии национальной команды в Играх: «Армянские спортсмены без колебаний решили поддержать инициативу Паралимпийского комитета России, предложившего устроить международные игры спортсменов с ограниченными физическими возможностями в Сочи. Дело это, безусловно, очень нужное и стоящее, оно способствует налаживанию и укреплению контактов между спортивными организациями многих стран мира. Мы всегда охотно приезжаем на соревнования в Россию, потому что нас тут очень гостеприимно встречают. Сама организация состязаний в целом отличается высоким международным уровнем, что способствует тому, что спортсмены показывают высокие результаты. Сборная Армении выступила на своем уровне, в командном зачете мы заняли четвертое место. Для нас это отличное достижение. Думаю, что если эти Игры будут традиционными, то Армения станет одним из постоянных их участников».


Источник