Путин отметил особую нравственную ценность премии для паралимпийцев

27 Января 2020
Путин отметил особую нравственную ценность премии для паралимпийцев
Президент России Владимир Путин направил телеграмму участникам и гостям XIV церемонии награждения премией паралимпийского комитета РФ "Возвращение в жизнь", отметив ее особую нравственную ценность.

"Паралимпийский спорт объединяет своей благородной миссией мужественных, сильных духом людей. Мы искренне гордимся российскими спортсменами, которые добиваются впечатляющих результатов на престижных соревнованиях и своими победами дарят надежду другим, и потому премия "Возвращение в жизнь" имеет особую нравственную ценность", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Президент добавил, что по сложившейся традиции премия вручается не только талантливым паралимпийцам, но и их наставникам, общественным деятелям и организаторам, тем, кто помогает спортсменам добиваться успеха, вносит значимый вклад в популяризацию паралимпийского движения в стране.

Путин подчеркнул, что государство и впредь будет поддерживать паралимпийцев, отстаивать их законные права и интересы на самом высоком уровне, создавать все условия для тренировок и выступлений. Также глава государства пожелал лауреатам новых свершений.





Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин
Источник