Путин отметил приверженность паралимпийцев РФ принципам честной борьбы и чистого спорта

6 Марта 2018
Путин отметил приверженность паралимпийцев РФ принципам честной борьбы и чистого спорта
Президент России Владимир Путин отметил приверженность российских паралимпийцев принципам честной борьбы и чистого спорта. "Российская паралимпийская семья твердо хранит приверженность гуманистическим идеалам и ценностям, честной, конкурентной борьбе и чистому спорту", - отметил он в приветствии российским паралимпийцам - участникам XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане (Республика Корея).

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства заверил, что РФ сделает все, "чтобы защитить доброе имя наших спортсменов, которые благодаря таланту, работоспособности и силе духа - неизменно показывают выдающиеся результаты, становятся чемпионами и призерами самых престижных международных соревнований". Путин поздравил российских паралимпийцев с "путевкой" на Игры 2018 года. "Вы достойно прошли испытания и оказались в числе сильнейших паралимпийцев планеты, которые встретятся в корейском Пхенчхане, чтобы продемонстрировать характер и волю, подтвердить свое мастерство и добиться победы, - подчеркнул президент. - Впереди у вас - новые рубежи и ответственные старты, именитые и опытные соперники".

Путин выразил уверенность, что спортсмены из России с честью справятся на Играх с поставленными задачами, а также порадуют болельщиков своими достижениями.

Паралимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 18 марта. В состав российской делегации вошли 29 спортсменов и пять спортсменов-ведущих, которые будут помогать атлетам с нарушением зрения. Также в состав делегации были включены 38 сопровождающих и официальных лиц.

Отмечается, что МПК продолжает рассмотрение возможности допустить к участию в Играх ряд российских спортсменов.





Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Источник