Рожков: состоялась предварительная регистрация российской делегации на Паралимпиаду

15 Января 2022
Рожков: состоялась предварительная регистрация российской делегации на Паралимпиаду

Состоялась предварительная регистрация российской делегации для участия в Паралимпийских играх в Пекине. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

"Сегодня в режиме видео-конференц-связи состоялась предварительная регистрация российской делегации для участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине. По итогам регистрации оргкомитет Игр подготовит и отправит в ПКР аккредитационные карточки для членов делегации" - сообщил Рожков.

"Окончательный состав российской команды будет утвержден на заседании исполкома ПКР до 18 февраля. Также до 18 февраля мы направим в оргкомитет Игр спортивные технические заявки на участие в соревнованиях по всем видам спорта. 19 февраля Международный паралимпийский комитет подтвердит нам соответствие российских спортсменов критериям для участия в Играх 2022 года, включая выполнение требований по антидопинговому тестированию. Регистрация делегации на Паралимпийские игры 2022 года состоится 21 февраля", - добавил Рожков.


Источник