Рожков заявил, что задачей фонда "Защитники Отечества" станет вовлечение в спорт ветеранов

4 Апреля 2023
Рожков заявил, что задачей фонда "Защитники Отечества" станет вовлечение в спорт ветеранов

Адаптация и интеграция в общество людей, получивших тяжелые травмы и инвалидность, станет одной из задач государственного фонда "Защитники Отечества". Об этом заявил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков .

В понедельник на официальном портале правовой информации был опубликован указ президента РФ Владимира Путина о создании фонда "Защитники Отечества". Фонд будет оказывать поддержку ветеранам специальной военной операции (СВО) и участвовавшим в боевых действиях в Донбассе с 2014 года.

"Создание государственного фонда поддержки участников специальной военной операции имеет высокую общественную значимость. Фонд будет содействовать ветеранам боевых действий и членам их семей в получении установленных законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки. Одним из направлений деятельности фонда станет работа по социальной адаптации и интеграции в общество людей, получивших тяжелые травмы и инвалидность, средствами физической культуры и спорта", - сообщил Рожков.

В состав наблюдательного совета фонда включены министр спорта РФ Олег Матыцин и Герой России Вячеслав Бочаров, являющийся вице-президентом ПКР и председателем совета Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.