Сборная России выиграла медальный зачет Открытого чемпионата Европы по паратхэквондо в Турции

25 Сентября 2021

23 сентября в Турции проходили поединки Открытого чемпионата Европы по паратхэквондо. Сборная России завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали и выиграла общий медальный зачет соревнований.

В паралимпийском классе K44 российские паратхэквондисты завоевали по 4 золотые, серебряные и бронзовые медали.
На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Асхат Акматов (Новосибирская область, до 58кг), Владимир Феофанов (ХМАО-Югра, до 80 кг), Алисхаб Рамазанов (Республика Дагестан, свыше 80 кг) и Шолбана Кара-оол Джецун (г. Москва, до 47 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Анна Поддубская (Краснодарский край, до 52 кг), Евгений Алиференко (Республика Дагестан/Свердловская область, до 63 кг), Магомедзагир Исалдибиров (Республика Дагестан, до 80 кг) и Билал Яхьяев (Чеченская Республика, свыше 80 кг).

Бронзовые медали завоевали Аржан Арбаков (Новосибирская область, до 58 кг), Кадибагама Омаров (Республика Дагестан, до 70 кг), Зайнутдин Атаев (Республика Дагестан, свыше 80 кг) и Карина Раганина (РСО Алания, до 57 кг).

В классе К41 на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ринат Якупов (Удмуртская Республика, до 58 кг), Спартак Газзаев (РСО-Алания, свыше 80 кг). «Серебро» завоевал Владислав  Кричфалуший (Пермский край, до 63 кг).