Слушания по делу WADA и РУСАДА не будут публичными и пройдут не раньше конца апреля

1 Марта 2020
Слушания по делу WADA и РУСАДА не будут публичными и пройдут не раньше конца апреля

Слушания по делу Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не будут публичными и пройдут не раньше конца апреля 2020 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).

«График подачи письменных представлений установлен и будет действовать до середины апреля 2020 года. Указания относительно проведения слушаний будут опубликованы на более позднем этапе. Слушания, которые состоятся не ранее конца апреля 2020 года, не будет публичным из-за отсутствия соглашения между всеми заинтересованными сторонами», - отмечается в пресс-релизе.

Ранее СМИ сообщали, что исполком WADA на четыре года лишил российских спортсменов права принимать участие в международных соревнованиях. На ближайших Олимпийских играх, Паралимпиаде и чемпионатах мира смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Также РФ лишена права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, руководству Олимпийского и Паралимпийского комитетов России и российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные мероприятия.

27 декабря 2019 года РУСАДА передало WADA уведомление о несогласии с решением исполнительного комитета, связанным с введением санкций в отношении российского спорта. 16 января 2020 года Олимпийский комитет России направил в спортивный арбитражный суд заявление об участии в споре между WADA и РУСАДА. Исполком Паралимпийского комитета России также принял решение участвовать в данном процессе.



Источник