Турнир Women's World Challenge, представленный Citi, возвращается в Грин-Бей

6 Мая 2023
Турнир Women's World Challenge, представленный Citi, возвращается в Грин-Бей

Всемирный парахоккей объявил, что Women's World Challenge, представленный Citi, второй год подряд возвращается в Грин-Бей, США. Мероприятие пройдет с 31 августа по 3 сентября, в нем примут участие Канада, Великобритания, США, сборные Европы и Азии.

Турнир послужит отправной точкой к возможному чемпионату мира среди женщин в 2025 году. Конечная цель - расширить участие женщин в парахоккее по всему миру и однажды включить его в программу зимних Паралимпийских игр.

“После очень успешного первого мероприятия, которое побудило больше женщин заняться нашим видом спорта, World Para Ice Hockey рад вернуть Women's World Challenge в Грин-Бей”, - сказала Мишель Лафламм, менеджер World Para Ice Hockey. “Это событие уже создало больше возможностей для женщин заниматься парахоккеем, и долгосрочные выгоды от того, что это мероприятие станет ежегодным, безграничны. Мы с нетерпением ждем, когда в этом году к нам присоединится больше спортсменов и команд в Грин-Бэй ”.

Citi вернется в качестве спонсора-организатора. Вместе Citi и PARA SPORT стремятся помочь изменить представление о людях с ограниченными возможностями и предоставить параспортсменкам и их организациям платформу для продвижения социального прогресса.

“Успех первого Women's World Challenge стал мощным шагом на пути к проведению первого женского чемпионата мира. Citi по-прежнему привержена поддержке спонсорства, способствующего прогрессу по всему миру ”, - сказал Райан Джаббара, глобальный руководитель отдела спонсорства Citi.

“Мы гордимся тем, что продолжаем наше сотрудничество с World Para Ice Hockey и помогаем сдвинуть стрелки, когда речь заходит о повышении вовлеченности женщин в спорт и изменении восприятия людей с ограниченными возможностями", - добавила Джаббара.

На прошлогоднем инаугурационном турнире сборная США осталась непобежденной и выиграла золото на своем домашнем льду. Канада завоевала серебро, а Team World завоевала бронзу. В этом году мероприятие расширяется: впервые вместо Team World к нему присоединяются Team Europe и Team Asia.

Турнир вернется в общественный центр Cornerstone в Грин-Бэй, который был построен в 2000 году как площадка для хоккея с шайбой и катания на коньках.

“Район большого Грин-Бэй рад снова принимать Women's World Challenge”, - сказал Брэд Ретлисбергер, председатель местного организационного комитета (LOC). “Прошлогоднее мероприятие вызвало большой ажиотаж в спорте и среди спортсменок. Мы с нетерпением ждем возможности развить прошлогодний успех, чтобы продвигать парахоккей по всему миру. Наша цель как организаторов - помочь спорту добиться проведения чемпионата мира в 2025 году, а затем Паралимпийских игр 2030 года для женщин ”.

Источник