В Госдуме пройдет фотовыставка, посвященная играм "Мы вместе. Спорт"

1 Апреля 2022
В Госдуме пройдет фотовыставка, посвященная играм "Мы вместе. Спорт"

В Госдуме пройдет фотовыставка, посвященная зимним играм паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", организованная комитетом Госдумы по физической культуре и спорту совместно с министерством спорта РФ, Паралимпийским комитетом России и РИА Новости.

Основы выставки составят фотографии специального корреспондента РИА Новости Григория Сысоева. Целью выставки станет поддержка российских паралимпийцев, отстраненных от Паралимпийских игр в Пекине за день до соревнований.

С 18 по 21 марта в Ханты-Мансийске прошли зимние игры "Мы вместе. Спорт" с участием спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана. По итогам Игр россияне завоевали 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей. На выставке будут представлены самые яркие и значимые моменты соревнований.

Торжественное открытие выставки пройдет 5 апреля. На церемонию приглашены помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Сергей Евсеев, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, члены комитета Госдумы по физической культуре и спорту во главе с председателем Дмитрием Свищевым, а также спортсмены-победители зимних игр "Мы вместе. Спорт".


Источник