В Казани определены чемпионы России по академической гребле среди лиц с ПОДА

16 Августа 2022

Турнир проходил с 11 по 15 августа в Казани (Республика Татарстан) на базе центра гребных видов спорта.

Медали турнира разыграли спортсмены из 9 субъектов России: Астраханской, Московской, Липецкой, Ростовской, Новосибирской, Самарской и Псковской областей, Республики Татарстан и г. Санкт-Петербурга.

В мужских и женских одиночках PR1 победителями соревнований стали Вадим Морозов (Псковская область) и Алена Затонская (Липецкая область) соответственно.

В мужских и женских одиночках PR2 золотые медали завоевали подмосковные спортсмены Егор Фролов и Ирина Крюкова.

В мужской одиночке PR3 лучшим стал Николай Ахундов из Ростовская область.

В двойке микст (PR2mix2x) на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись подмосковные гребцы Егор Фролов и Инина Крюкова.

В двойках парных микст PR3 (PR3mix2x) золото выиграли Антон Воронов (г. Санкт-Петербург) и Анна Пискунова (Липецкая область).

В распашной четверке с рулевым (PR3mix4+) чемпионами страны стали Валентина Жагот (г. Санкт-Петербург), Никита Крек (Московская область/Липецкая область), Марина Крутолевич (г. Санкт-Петербург), Екатерина Мошковская (г. Санкт-Петербург, Евгений Борисов (г. Санкт-Петербург).