В Приморском крае создано региональное отделение Паралимпийского комитета России

1 Августа 2022
В Приморском крае создано региональное отделение Паралимпийского комитета России

Исполком Паралимпийского комитета России на заседании, которое состоялось 27 июля 2022 года утвердил создание регионального отделения Паралимпийского комитета России в Приморском крае.

Председатель Регионального отделения - директор Краевого государственного автономного учреждения «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края» Александр Цыбульский.

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков:

«Создание Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Приморском крае важный шаг для дальнейшего развития Паралимпийского спорта в регионе и в России в целом.
У Приморья огромный и успешный опыт подготовки советских и российских атлетов к соревнованиям, проводимых в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Во Владивостоке проведены заключительные тренировочные мероприятия к XVI Паралимпийским летним играм в г. Токио сборных команд по стрельбе из лука, паратхэквондо и паратриатлону. Во многом благодаря комфортным условиям подготовки и жесткому соблюдению противоэпидемиологических норм, связанных с распространением коронавирусной инфекции члены сборных команд сохранили здоровье, эффективно подготовились и успешно выступили на Паралимпийских играх, внеся весомый вклад в завоевания 4 общекомандного места и 3 места по количеству медалей, завоеванных сборной России на Паралимпиаде.

Также в столице Приморья на высшем уровне проведено заключительное тренировочное мероприятия сборной России по следж-хоккею к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине.

Кроме этого, спортсмены Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края показывают высокий уровень спортивной подготовки и занимают призовые места на соревнованиях различного уровня».


Источник