Все новости

В Санкт-Петербурге проходят международные соревнования по керлингу на колясках в дисциплине «смешанные пары»

28 Мая 2025
В Санкт-Петербурге проходят международные соревнования по керлингу на колясках в дисциплине «смешанные пары»

С 26 по 31 мая в Санкт-Петербурге в Центре керлинга уже во второй раз проходят международные соревнования по керлингу на колясках в дисциплине «смешанные пары».

В соревнованиях принимают участие 10 команд – сборные команды России, команды из Санкт-Петербурга, Самарской области, Челябинской области, а также иностранные гости – представители Беларуси и Армении.

Среди участников – призеры Паралимпийских игр, чемпионы мира и призеры чемпионатов мира, многократные победители и призеры чемпионатов России Андрей Смирнов, Анна Карпушина, Константин Курохтин, Виталий Данилов, Андрей Мещеряков и другие.

По регламенту на первом этапе команды поделены на 2 группы по 5 команд в каждой, играют по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы проходят в плей-офф.

Система плей-офф: полуфиналы; финал и матч за 3 место.

Команды, занявшие по итогам кругового турнира 3 место в каждой группе, играют матч за 5 место; команды, занявшие по итогам кругового турнира 4 место, играют за 7 место; команды, занявшие по итогам кругового турнира 5 место, играют за 9 место.

Все игры состоят из 8 эндов. В случае ничьей для определения победителя играется экстра-энд(ы).

Расписание трансляций:

27 мая:

14:00 Россия Красные (Беляк/Мещеряков) - Россия Синие (Карпушина/Смирнов)

28 мая

10:00 Самара (Зиновьева/Петин) - Россия Белые (Мамбеткаримова/Данилов)

14:00 Россия Чёрные (Лебедева/Курохтин) - Россия Зелёные (Пушкина/Рязанцев)

29 мая

10:00 5 тур

14:00 6 тур

30 мая

10:00 полуфинал

14:00 финал

Онлайн-трансляции соревнований смотрите в группе Федерации керлинга России ВКонтакте

Источник