ВАДА совместно с МПК запускает новый онлайн-курс для спортсменов, тренеров и сопровождающего персонала спортсменов – кандидатов на участие в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине (Китай)

18 Ноября 2021
ВАДА совместно с МПК запускает новый онлайн-курс для спортсменов, тренеров и сопровождающего персонала спортсменов – кандидатов на участие в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине (Китай)

После успешного сотрудничества Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) с Международным паралимпийским комитетом (МПК) в создании образовательного антидопингового курса к Паралимпийским летним Играм в Токио 2020 года, ВАДА и МПК в преддверии старта XIII Паралимпийских зимних игр в г. Пекин (Китай), запустили новый образовательный курс «ADEL for Beijing 2022 Paralympic Winter Games» («Антидопинговый онлайн курс для Паралимпийских Игр в Пекине 2022 года»).

«Антидопинговый онлайн курс для Паралимпийских Игр в Пекине 2022 года» разработан специально для спортсменов, тренеров и персонала спортсменов, участвующих в Паралимпийских играх 2022 года.

В рамках курса участники получат представление об антидопинговых правилах, процедурах и требованиях, предъявляемых на Паралимпийских играх 2022 в Пекине, включая проверку лекарственных препаратов и подачу запроса на терапевтическое использование (ТИ), предоставление информации о местонахождении и объяснение прав и обязанностей спортсменов во время антидопингового тестирования и др.

«Антидопинговый онлайн курс для Паралимпийских игр в Пекине 2022 года» доступен на платформе ВАДА ADEL (https://www.wada-ama.org/en/media/news/2021-11/wada-releases-new-e-learning-course-for-athletes-and-coaches-heading-to-beijing). Прежде чем записаться и пройти курс, пользователи должны будут зарегистрироваться в ADEL. Также курс доступен в мобильном приложении ADEL, где курсы могут быть загружены и пройдены позднее в офлайн-режиме. Кроме того, курс адаптирован для слабовидящих спортсменов и его можно пройти при помощи программ для чтения с экрана.

Длительность курса – 30-45 минут. В настоящее время курс «Пекин-2022» доступен на английском языке, но вскоре станет доступен и на других языках.

ПКР рекомендует пройти «Антидопинговый онлайн курс для Паралимпийских Игр в Пекине 2022 года» спортсменам, тренерам и сопровождающему персоналу спортсменов, готовящимися к участию в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года.

В случае, если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь в отдел антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения аппарата ПКР (antidopingpkr@gmail.com).



Источник