Во Владикавказе завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по фехтованию на колясках

3 Апреля 2023
Во Владикавказе завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по фехтованию на колясках

С 26 марта по 1 апреля в столице Северной Осетии Владикавказе, в Центре спортивной подготовки, прошли Открытые всероссийские детско-юношеские соревнования по фехтованию на колясках на призы Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА и Администрации местного самоуправления Владикавказа.

В них приняли участие 40 сильнейших молодых фехтовальщиков страны из 10 субъектов РФ, а также спортсмены из Республики Беларусь.

Спортсмены боролись за медали в категориях А и В в двух возрастных группах: 10–16 лет (юноши и девушки) и 17–21 год (юниоры и юниорки).

У юниоров в трех видах личных дисциплин золотые медали завоевали Денис Меркулов из Омской области (категория А) и представитель Башкортостана Кирилл Васильев (категория В).

Среди юниорок победу на боях на шпагах одержали Ася Джимиева (РСО-Алания, категория А) и Яна Шлыкова (Республика Беларусь, категория В)

Лучшими в боях на рапирах стали Александра Антонова (г. Санкт-Петербург, категория А) и Ильмира Салимова (Республика Башкортостан, категория В).

Высшие награды в сабле завоевали Вероника Васильева (Омская область, категория А) и Лусинэ Григорян (категория В, РСО-Алания).

Среди юношей во всех трех дисциплинах золотые медали завоевали Илья Чернышов (Новосибирская область, категория А) и Мурат Цогоев (РСО-Алания, категория В).

У девушек первое место в боях на шпагах и на рапирах завоевали Влада Семикова (г. Санкт-Петербург, категория А) и Марина Чемаева (г. Москва, категория В).


КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

Шпага, юниоры: «Россия-3» Денис Меркулов (Омская область), Яков Макаров (Челябинская область), Вероника Васильева (Омская область), Екатерина Мышко (Республика Беларусь).

Рапира, юниоры: «Россия-4» Илья Чернышов (Новосибирская область), Кирилл Васильев (Республика Башкортостан), Влада Семикова (г. Санкт-Петербург), Лусинэ Григорян (РСО-Алания).

Сабля, юниоры: «Россия-3» Денис Меркулов (Омская область), Мурат Цогоев (РСО-Алания), Ася Джимиева (РСО-Алания) и Александра Антонова (г. Санкт-Петербург).

Источник