∆енска€ сборна€ –оссии по волейболу сид€ выиграла чемпионат ≈вропы в “урции. ћужска€ команда завоевала серебр€ные медали

25 ќкт€бр€ 2021

¬ г.  емер (“урци€) завершилс€ чемпионат ≈вропы по волейболу сид€. — 13 по 24 окт€бр€ 11 женских и 16 мужских сборных вели борьбу за медали.

∆енска€ сборна€ команда –оссии завоевала золотые медали. ¬ финальной встрече наши спортсменки со счетом 3:0 нанесли поражение сборной »талии.

¬ мужском финале сборна€ –оссии со счетом 3:0 уступила сборной Ѕоснии и √ерцеговины, завоевав серебр€ные медали.

ѕо итогам чемпионата ¬иктор ћиленин был отмечен как лучший блокирующий и лучший нападающий.

—реди женщин ≈лизавета  унстман отмечена как лучший св€зующий, »рина ѕанина Ц как лучший нападающий, а ёли€ ћедникова - как самый полезный игрок.

„емпионками ≈вропы стали: “ать€на »ванова (г. ћосква), »рина —мирнова (г. ћосква), ёли€ ћедникова (г. ћосква), јлена ƒмитриева (–еспублика —аха (якути€)), Ћюбовь ѕерм€кова (г. ћосква), ≈катерина ќкорокова (г. ћосква), ≈лизавета  унстман (г. ћосква), јнна √одовицына (г. ћосква), —ветлана  алачкина (ћосковска€ область), »рина ѕанина (г. ћосква), яна √риценко (г. ћосква) и ќльга яшина (ћосковска€ область).

—еребр€ные медали завоевали: јлександр Ѕайчик (ћосковска€ область), јлександр —авичев (—вердловска€ область), јнатолий  рупин (—вердловска€ область), јлексей ¬олков (—вердловска€ область), ≈вгений ¬олосников (—вердловска€ область), »льнар «иннатуллин (—вердловска€ область), јндрей Ћавринович (—вердловска€ область), ¬иктор ћиленин (—вердловска€ область), јлександр –езниченко (—вердловска€ область), ƒенис Ўестаков (—вердловска€ область), ћихаил „арыков (—вердловска€ область) и ¬италий —оболев (–еспублика Ѕур€ти€).

—тарший тренер сборных команд јлександр ќвс€нников.