Золотой кубок России по волейболу вновь возвращается в Югру

8 Ноября 2018
Золотой кубок России по волейболу вновь возвращается в Югру

Мужская сборная команда Югры по волейболу (спорт глухих) стала победителем Кубка России, прошедшего с 2 по 7 ноября в Коломне. Борьбу за главный трофей состязаний  вели команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Воронежа.

Сборные были разделены на группы. Первая же игра Югорчан со столичной командой показала преимущество первых волейболистов, разгромивших соперников всухую 3:0. Далее поражение от югорчан потерпела питерская команда 3:1. 

Полуфинал с Воронежем оказался неудачным для последних 3:1, а спортсмены Центра адаптивного спорта продолжили победное шествие. Финал вновь, как и на чемпионате России, выдался «жарким», на площадке собрались непримиримые соперники Югры – команда Новосибирска.

«Первые игры для команды выдались сложными, несмотря на солидное преимущество в итоговом протоколе, - рассказывает главный тренер сборной команды Югры Станислав Руденко, - финальную игру ребята провели увереннее, показали свой характер и вновь одолели новосибирцев 3:2. Кроме того, Максим Салмин был признан лучшим центральным блокирующим, а Владимир Шмыгин стал лучшим диагональным».

Сборная команда Югры отправилась в Стамбул (Турция), где с 8 по 12 ноября пройдет Европейская Лига чемпионов. Команда имеет богатый опыт выступления на этих соревнованиях. В 2016 году волейболисты Центра становились победителями и дважды в 2015 и 2017 годах серебряными призерами.