Горнолыжник Бугаев: смешанные чувства от серебра Паралимпиады, боролся за золото

14 Марта 2018
Горнолыжник Бугаев: смешанные чувства от серебра Паралимпиады, боролся за золото

Серебряный призер Паралимпиады в Южной Корее в гигантском слаломе среди стоячих спортсменов российский горнолыжник Алексей Бугаев заявил, что после награждения испытывает смешанные чувства, поскольку очень готовился к старту в любимой дисциплине и был настроен только на победу.

Бугаев в среду занял второе место, уступив по сумме двух попыток 1,02 секунды швейцарцу Тео Гмюру.

"Я испытываю смешанные чувства, завоевав серебряную медаль, - сказал Бугаев. - Наверное, потому что очень ждал этой дисциплины и боролся за золото. Уже на вторых Играх подряд не получается победить в гигантском слаломе - снова серебро, как и четыре года назад в Сочи. Это одна из моих любимых дисциплин, она мне очень нравится, но для меня она тяжеловата, потому что технически очень сложная. Но второе место - тоже хороший результат для всей нашей команды. Я не до конца, конечно, счастлив, но все же рад выигранной медали".

"Я боролся за победу, но в концовке второй попытки допустил несколько ошибок, - продолжил собеседник агентства. - И усталость начинает сказываться, есть нюансы, которые в сумме и принесли второй результат. Я, конечно, рисковал при прохождении трассы, но при этом все четко просчитывал в голове".




Фото:REUTERS

Источник