Лыжницы Миленина и Зайнуллина завоевали золото и бронзу в Пхенчхане

14 Марта 2018
Россиянка Анна Миленина завоевала золото в лыжном спринте в классе "стоя", а Марта Зайнуллина - бронзовую медаль в лыжном спринте в классе "сидя" на Паралимпиаде-2018 в Южной Корее.

Миленина показала результат 5:11.1, опередив ближайшую соперницу из Норвегии на три секунды. Анна была единственной представительницей России, которой удалось отобраться в финал по результатам прологов.

Российская спортсменка Марта Зайнуллина стала бронзовым призером в лыжном спринте в классе "сидя" на Паралимпийских играх 2018 года с результатом 4:10.4. В этой дисциплине победила Оксана Мастерс из США (4:06.7). Второе место заняла Андреа Эскау из Германии (4:08.8).

Россиянки Наталья Кочерова (4:17.1) и Мария Иовлева (4:19.4) заняли пятое и шестое места.

27-летняя Марта Зайнуллина выиграла вторую медаль в Пхенчхане. Ранее она стала серебряной призеркой в биатлонной гонке на 10 километров.